There are no advertisements in the Kazakhstan yet
https://avalanches.com/kz/kazakhstan__dani_netblocks_pidtverdyly_znachni_zboi_v_roboti_internetu_v_kazakhstan1904625_05_01_2022

Дані NetBlocks підтвердили значні збої в роботі Інтернету в Казахстані з вечора у вівторок, 4 січня 2022 року, а в середу вдень переросли в відключення національного зв’язку.

Збої відбуваються на тлі посилення протестів проти раптового підвищення цін на енергоносії, які почалися на вихідних у західному місті Жанаозен. Інцидент вплинув на мобільні послуги та деякі фіксовані лінії, тоді як відключення зачіпає майже всі підключення.

З 2 січня розпочалися масові протести через підвищення вартості палива у 2 – 2,5 раза. Протести через ціни переросли в антирежимні.

Show more
0
10
В Актау водители и кондукторы одного из автопарков отказались во вторник выходить на работу, вахтовики с месторождения Каламкас отправились пешком в Актау на митинг протеста.
0
68
https://avalanches.com/kz/kazakhstan__kazakhstan_nachal_postavliat_akkumuliator_v_ytalyiu_813744_17_09_2020

В пресс-службе МИИР корреспонденту «Курсива» уточнили, что речь идет о поставках на итальянские рынки 19,9 тонны аккумуляторов на сумму $41,3 тыс.. При этом в прошлом году казахстанские производители экспортировали аккумуляторов на сумму $57,2 млн.

Министр пояснил, что основными экспортными рынками для этого вида казахстанской продукции являются страны ЕАЭС, Центральной Азии и Восточной Европы. Италия, таким образом, стала одним из первых рынков сбыта в Западной Европе.

Глава МИИР говорит, что внутренняя потребность самого Казахстана в аккумуляторах покрывается внутренним производством на 65%, такой же объем удовлетворения внутреннего рынка за счет своего производства и кабельной продукцией.

По его сведениям, в стране на сегодняшний день работают 14 заводов, выпускающих кабельно-проводниковую продукцию, объем экспорта которых в 2019 году составил $13 млн, основными экспортными рынками для этой продукции являются Россия, страны СНГ, Германия, Китай и Польша.

Show more
0
30
Other News Kazakhstan